Listado de los premios Anteriores

Año 2022

Entregados en 2023, Gran Hotel Miramar, Málaga

PREMIO JOSÉ LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: Restaurante María, Málaga

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Cocinero”: Fernando Alcalá, Restaurante Kava, Málaga.

PREMIO ENRIQUE MAPELLI «A la crítica y difusión nacional» : Los Marinos José.

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Mariano Martín Navas (Mesón Mariano)

PREMIO SANTIAGO DOMINGUEZ “Al mejor restaurante de Cocina Tradicional”: Sarmiento, Casares

PREMIO ANTONIO GARCÍA DEL VALLE “Al mejor “Chiringuito-Merendero”: Chiringuito Marina Playa, Rincón de la Victoria.

PREMIO CONDE RUDI «A la mejor Sala»: Carlos García Mayoralas (Areia)

Año 2021

Entregados en 2022, Puente Romano Beach Resort, Marbella

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: El Jardín de Lutz, Casares.

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: Juanjo Carmona, Restaurante Cávala Málaga.

PREMIO ENRIQUE MAPELLI : El Lago.

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON “Critica y Difusión Internacional”: Patrick Mata.

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Café Central.

PREMIO SANTIAGO DOMINGUEZ “Al mejor establecimiento de Cocina Tradicional”: B bou Hotel Cortijo Bravo.

PREMIO ANTONIO GARCÍA DEL VALLE “Al mejor “Chiringuito-Merendero”: El Saladero, Caleta de Vélez.

Año 2019

Entregados en 2020, Marbella Club

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: Palodu, (Málaga).

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: David Olivas, Back (Marbella).

PREMIO ENRIQUE MAPELLI : Pilar Salas.

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON “Critica y Difusión Internacional”: Mayte Carreño.

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Juan Muñoz.

PREMIO SANTIAGO DOMINGUEZ “Al mejor establecimiento de Cocina Tradicional”: Figon de Montemar, Torremolinos.

PREMIO COSTA DEL SOL “Al mejor “Chiringuito-Merendero”: La Milla, Marbella.

Año 2018

Entregados en 2019, Marbella Club

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”:  Chinchín Puerto, Caleta de Vélez.

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: Marcos Granados, Matiz (Málaga).

PREMIO ENRIQUE MAPELLI “Critica y Difusión nacional”: Carlos Maribona.

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON: Dani Garíca.

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Rafael Salas.

PREMIO SANTIAGO DOMINGUEZ “Al mejor establecimiento de Cocina Tradicional”: Asador Don Joaquín, Pizarra.

PREMIO COSTA DEL SOL “Al mejor “Chiringuito-Merendero”: Balneario Baños del Carmen, Málaga.

 
 

Año 2017

Entregados en 2018, Marbella Club

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: Bardal, Ronda.

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: Guillermo Orellana (Willie), Uvedoble Taberna (Málaga).

PREMIO ENRIQUE MAPELLI : IEAMED. Instituto Europeo de la Alimentación Mediterránea.

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON “Critica y Difusión Internacional”: Turismo Costa del Sol.

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Enrique Cibantos Rodríguez.

PREMIO SANTIAGO DOMINGUEZ “Al mejor establecimiento de Cocina Tradicional”: Restaurante Arte de Cozina, Antequera.

PREMIO COSTA DEL SOL “Al mejor “Chiringuito-Merendero”: La Plata Casa Matilde, Benajarafe.

Año 2016

Entregados en 2017, Marbella Club

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: Skina, Marbella.

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: Diego Gallegos, Restaurante Sollo,  Fuengirola.

PREMIO ENRIQUE MAPELLI “Critica y Difusión nacional”: Frutas Trops, Vélez-Málaga.

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON: Serafin Quero Toribio.

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Francisco Ramírez, Restaurante Refectorium, Málaga.

PREMIO SANTIAGO DOMINGUEZ “Al mejor establecimiento de Cocina Tradicional”:  Restaurante La Viñuela, Boutique Hotel, Vélez-Málaga.

PREMIO COSTA DEL SOL “Al mejor “Chiringuito-Merendero”: Merendero Hija De Antoñin, Málaga. 

 
 

Año 2015

Entregados en 2016, Marbella Club

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: Restaurante Casa Paco, Coin.

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: Daniel Carnero Sierra.

PREMIO ENRIQUE MAPELLI : Diario La Opinión de Málaga.

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON “Critica y Difusión Internacional”: Desierto. 

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”:  Bodegas El Pimpi

MENCION ESPECIAL POR SU TRAYECTORIA PROFESIONAL: Esperanza Pelaez Navarrete

PREMIO SANTIAGO DOMINGUEZ “Al mejor establecimiento de Cocina Tradicional”:  Restaurante Los Cabales, Vva. del Trabuco.

PREMIO COSTA DEL SOL “Al mejor “Chiringuito-Merendero”: Los Gutiérez Playa, Málaga

Año 2014

Entregados en 2015, Marbella Club

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: Los Marinos José, Fuengirola

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: Javier Hernández Ruiz.

PREMIO ENRIQUE MAPELLI “Critica y Difusión nacional”: Enrique Bellver López.

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON: Desierto.

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Santiago Domínguez.

MENCIÓN ESPECIAL:  Andalucia única.

PREMIO SANTIAGO DOMINGUEZ “Al mejor establecimiento de Cocina Tradicional”:  Pata Negra, Nerja.

PREMIO COSTA DEL SOL “Al mejor “Chiringuito-Merendero”: Merendero el Patati, Torremolinos.

 
 

Año 2013

Entregados en 2014, Hotel ALEYSA

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: El Refectoriun del Campanario, Málaga.

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: Mauricio Giovanini, Restaurante Messina, Marbella.

PREMIO ENRIQUE MAPELLI “Critica y Difusión nacional”: Diario Málaga Hoy.

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON “Critica y Difusión Internacional”: Desierto.

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Aehcos.

MENCION ESPECIAL POR SU TRAYECTORIA PROFESIONAL: Desierto.

PREMIO SANTIAGO DOMINGUEZ “Al mejor establecimiento de Cocina Tradicional”: Alborada, Benalmádena.

PREMIO COSTA DEL SOL “Al mejor “Chiringuito-Merendero”: Los Manueles, Torremolinos.

Año 2012

Entregados en 2013, Marbella Club

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: Messina, Marbella.

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: Diego del Rio, Restaurante El Lago, Marbella.

PREMIO ENRIQUE MAPELLI “Critica y Difusión nacional”: Pilar Mtnez. Maldonado, Diario SUR

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON “Critica y Difusión Internacional”: Desierto. 

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Francisco Melia Goicoechea.

MENCIÓN ESPECIAL: Juan Lara Acedo.

 
 

Año 2011

Entregados en 2012, Hotel Montemalaga

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: La Reserva 12

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: Eusebio Checa.

PREMIO ENRIQUE MAPELLI “Critica y Difusión nacional”: Universidad de Málaga, Adelaida de la Calle.

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON “Critica y Difusión Internacional”: Desierto. 

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Conde Rudi.

MENCION ESPECIAL POR SU TRAYECTORIA PROFESIONAL: Simon Padilla, Hotel Puente Romano, Marbella.

Año 2010

Entregados en 2011, Hotel Vincci

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: Montana, Málaga

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: Richard Alcayde Guirado.

PREMIO ENRIQUE MAPELLI “Critica y Difusión nacional”: Fernando Rueda García.

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON “Critica y Difusión Internacional»: IEAMED. Instituto Europeo de la Alimentación Mediterránea.

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Salvador Buendia Rodriguez y Antonio García del Valle Gomez. 

Año 2009

Entregados en 2010, Marbella Club

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: Café de Paris.

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: Cathy Schiff.

PREMIO ENRIQUE MAPELLI “Critica y Difusión nacional”: Revista Mesanegocios.

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON “Critica y Difusión Internacional”: Camara de Comercio y Consejo Regulador Málaga.

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Miguel Sanchez Hernandez.

MENCION ESPECIAL POR SU TRAYECTORIA PROFESIONAL: Manuel Maeso Granada.

Año 2008

Entregados en 2009, Marbella Club

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: Casa Luque, Nerja.

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: Benito Gomez Becerra, tragabuches de Ronda.

PREMIO ENRIQUE MAPELLI “Critica y Difusión nacional”: Revista Excelente.

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON “Critica y Difusión Internacional”: Desierto.

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Rafael de la Fuente.

MENCION ESPECIAL POR SU TRAYECTORIA PROFESIONAL: Adolfo Jaime Canseco.

PREMIO ESPECIAL: Turismo Andaluz.

 

Año 2007

Entregados en 2008, Marbella Club

PREMIO JOSE LUIS BARRIONUEVO “Al mejor Restaurante”: Limonar 40.

PREMIO PAUL SCHIFF “Al mejor Jefe de Cocina”: Dani García.

PREMIO ENRIQUE MAPELLI “Critica y Difusión nacional”: Carlos Herrera.

PREMIO SEBASTIÁN SOUVIRON “Critica y Difusión Internacional”: Desierto.

PREMIO ANTONIO ESPINOSA “Por una vida dedicada al Turismo y la Gastronomía”: Antonio Espinosa (A título póstumo)

PREMIO ESPECIAL: Antonio J. Gtrez Blanco, Premio nariz de oro 2007.